Единый республиканский день безопасности

10.09.2021

С 1 по 10 сентября 2021 г. в Республике Беларусь Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится акция «Единый день безопасности».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы, пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения.

В организациях, входящих в систему Госстандарта, традиционно дважды в год – в феврале и сентябре – организуются мероприятия, посвященные республиканской акции «Единый день безопасности», с приглашением профильных специалистов в области безопасности транспортного движения, пожарной и промышленной безопасности, охраны труда, а также формирования здорового образа жизни.

В нашем дошкольном учреждении была проведена встреча с сотрудниками Госавтоинспеции, которые провели с детьми старших групп беседу о правилах дорожного движения. Дети показали хорошие знания, за что были награждены грамотами.

Приняли участие и в открытии автогородка на территории ГУО "СШ №18 г. Полоцка".Наши дети рассказали стихи о правилах дорожного движения, исполнили танцевальную композицию "Светофорик".

О пожарной безопасности мы также не забыли. Воспитатели провели с детьми беседы "Что такое пожар?", "Как быть, если пожар случился" и т.п. На занятиях воспитанники изготавливали аппликации "Пожарная машина". Была организована эвакуация с задействованием пожарной сигнализации.